Международный День кошек

? International Cat Day is a celebration which takes place on 8 August, every year. It was created in 2002 by the International Fund for Animal Welfare. International Cat Day is also referred to as World Cat Day in some countries and since its inception, it has been growing worldwide.

While most countries now observe this unofficial holiday on August 8th, Russia celebrates National Cat Day on 1 March and the U.S. celebrate both International Cat Day and their own National Cat Day on October 29th.

International Cat Day

Международный День кошек — неофициальный праздник в честь кошек, который отмечается по всему миру.

8 Августа каждого года любители и почитатели кошек торжественно отдают дань уважения своим хвостатым друзьям. Этот праздник известен как Международный День кошек, ведь ничто так не объединяет людей разных возрастов, национальностей и рас как любовь к кошкам.

Правда в России у кошек есть и свой индивидуальный День кошки, который приходится на 1 марта. И в некоторых других странах тоже нашелся отдельный день в календаре для чествования домашних любимцев. Российский праздник приходится на март месяц, потому что весеннее время года считается самым радостным и насыщенным для кошачьего сердца.

А вот в Америке День кошки почему-то попал на 29 октября. Может быть у американских кошачьих какие-то свои амурные интересы в октябре?

Японские кошки празднуют свой день 22 февраля. И тут есть очень интересное филологическое обоснование. Дело в том, что на японском языке кошки мяукают «нян-нян-нян». «Нян» по-японски обозначает «два», а «два-два-два» — это как раз 22 февраля. Японцы отмечают праздник шумно и интересно. В Токио проводится фестиваль, где кошки выигрывают призы за самое неповторимое поведение.

Польский день кота — 17 февраля. Очаровательным мохнатикам дают от души наиграться с разноцветными клубками ниток, и чем запутаннее оказываются к концу все участники развлечения, тем более удачным считается праздник.

Итальянцы празднуют особый день — День черного кота. Он отмечается 17 ноября. Этим праздником итальянцы извиняются перед котами, которые долгое время считались приспешниками дьявола и в средние века безжалостно сжигались вместе в ведьмами на кострах.

Каждые три года во второе воскресенье мая, в Бельгии, в городе Ипр, проводится кошачий парад.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.